Новости (2000 год).

 

Новые новости на главной странице.

 

                  

 

 

 

 

07/11/00

Art In Heaven издали книгу о концерте в Берлине.

 

 

«Цель этой книги – увековечить необыкновенные впечатления кануна Нового Года для тех, кто видел это. И мы уверены, что прекрасные фотографии помогут передать атмосферу праздника тем, кто не смог побывать там.»

 

«Art In Heaven – это новое поколение шоу под открытым небом, это уникальное сочетание ИСКУССТВ. Это - смесь множества форм: разных музыкальных стилей, пиротехники и спецэффектов, светопреставления и потрясающей хореографии – всё это слито в  единое целое.»

 

«Мировая премьера Art In Heaven состоялась в канун Нового Тысячелетия в Берлине в присутствии более 500 000 человек. Ещё 800 миллионов следили за шоу по телевидению...»

 

В книге много фотографий, снятых во время подготовки шоу, сделанных в вечер концерта; также можно видеть фотографии самих музыкантов и публики. Достойное место занимают и снимки фейерверка. В книге 136 страниц, текст написан на двух языках – на английском и на немецком.  Книга стоит 49,90 DM (плюс 15,50 DM за доставку авиапочтой), заказать её можно по электронной почте: artinheavenap@perleberg.de

 

Появились некоторые подробности относительно DVD. Диск будет включать полную версию концерта и материал о работе над подготовкой шоу. Релиз запланирован на январь\февраль 2000 года. Подробности и цена будут уточнены ближе к дате выхода DVD.

 

 

 

 

 

06/11/00

Возможно, что 31 декабря 2000 года Майк устроит ещё одно новогоднее шоу на этот раз в Италии.

 

 

 

 

03/11/00

Возможно DVD Art In Heaven” появится уже  в январе 2001 года. На диске будет записан весь концерт, интервью,  а так же материал, рассказывающий  о подготовке шоу. Скорее всего будет предусмотрена возможность смотреть концерт с разных ракурсов, снятых с помощью  нескольких камер.

 

 

 

 

21/10/00

Сегодня двадцатипятилетний юбилей альбома Ommadawn.

 

 

 

 

30/09/00

Недавно появился новый сборник Олдфилда “Golden Collection 2000” от пиратского лейбла “lighthouse”.

1.        Sentimental

2.        Dark Star

3.        Clear Light

4.        Blue Saloon

5.        Red Dawn

6.        The Bell

7.        The Great Plain

8.        Sunset Door

9.        Tattoo

10.     Maya Gold

11.     Jewell In The Crown

12.     Outcast

13.     The Inner Child

14.     Man In The Rain

15.     Secrets

16.     Far Above The Clouds

17.     Santa Maria

18.     Sunlight Shining Through Cloud

19.    Liberation 2:38

Продолжительность диска 79:03

24 сентября: Еще остается возможность проголосовать за место проведения концерта Олдфилда в 2001 году.

 

 

 

 

15/09/00

Кто ещё не проголосовал за концерт Олдфилда на территории бывшего СССР, пожалуйста, поторопитесь.

Концертный тур намечен на начало следующего года.

 

 

 

 

12/09/99

На сайте Dark Star недавно появилось голосование по поводу маршрута концертного мини-турне в поддержку проекта “Sonic Virtual Reality”. Все желающие лицезреть маэстро на территории бывшего Советского Союза (Former Soviet Union) могут и  должны проголосовать здесь.

 

 

 

 

04/09/00

На Олимпиаде в Австралии российская сборная гимнастов использует несколько композиций с альбома “Tubular Bells III”. Far Above The Clouds  стала отличным музыкальным сопровождением грандиозного финала выступления.

 

Добавлена статься про Барри Палмера.

 

В начале следующего года планируется небольшой концертный тур Олдфилда по Европе. Никаких подробностей пока нет, только известны имена музыкантов, которые, возможно, примут в нем участие:

- Claire Nicholson – клавишные и гитара
-
Adrian Thomas – клавишные 
-
Fergus Gerrand – ударные
-
Marla Thomson – ритм гитара

- Richard Sanchez – электронные ударные

 

 

 

 

15/08/00

Появился новый сингл Барри Палмера “Dear John”, посвященный Джону Леннону.

 

Работа над виртуальной реальностью на данный момент в самом разгаре, поэтому релиз первых двух эпизодов отложен на начало следующего года.

Может стать, что релиз SVR совпадет с концертом в Испании, запланированном на январь 2001 года.

 

Сайт проекта SVR последний раз обновлялся 28 июля. Теперь там можно найти несколько новых графических элементов, две новые мелодии “Daliphant” и “FirstStepsRealPiano”. Также небезынтересно посмотреть, как Майк работает в студии (Mpeg видео файл).

 

 

 

 

26/07/00

 В связи с небольшими творческими каникулами следующее обновление сайта состоится

04 Сентября,

в понедельник. К сожалению до этого числа на сайте новых новостей да и, вообще, любой новой информации не появится.

Все вопросы, пожелания или предложения Вы можете оставлять на ФОРУМЕ или присылать мне по е-мэйлу.

Большое спасибо всем постоянным и непостоянным посетителям! Всех жду 4-ого сентября, в день когда состоится большое обновление сайта.

 

 

 

 

25/07/00

Появилась страница про Кевина Эйерса.

 

 

 

 

24/07/00

В сети появился новый сайт о творчестве майка Олдфилда на болгарском языке. Посмотреть его можно здесь.  

The Bulgarian Tubular World

 

 

 

 

 

 

19/07/00

Сайт Sonic VR теперь доступен  по адресу www.oldfieldinteractive.com.  «Старые» адреса тоже работают.

 

 

 

 

 

 

16/07/00

Добавлены новые композиции в раздел МУЗЫКА.

 

 

 

 

 

 

10/07/00

Компания Virgin изменила график выпуска ремастеринг-версий предыдущих альбомов.  3-его июля появились дискиFive Miles Out”, “Crises”, “Discovery” и  “The Killing Fields”. Остальные альбомы ожидаются к 31 июля.

Большинство музыкальных магазинов не будут продавать переиздания в розницу, поэтому Virgin рекомендует заказывать CD у официальных представителей компании.

 

В Сети появился зарегистрированный домен  www.oldfieldinteractive.com  . Сайта по этому адресу ещё нет.

 

 

 

 

 

 

06/07/00

Сейчас проходят переговоры с компанией “Warner Vision” по поводу издания DVD диска с видеозаписью концерта в Берлине. Пока ещё не известно, какие дополнительные материалы будут на диске, а так же не определена зональность DVD. Релиз намечен на середину осени.

Майк сейчас много работает над проектом Sonic Virtual Reality.  Дела продвигаются успешно, первый эпизод появится в Интернете к концу Сентября.

 

 

 

 

 

 

30/06/00

Марина Капуро и группа «Яблоко» перепели композицию Олдфилда “To France”. В русском варианте она называется «Маленький Остров». Послушать песню в формате RealAudio можно здесь. Это – заглавная песня с одноименного альбома, выпущенного в 97 году студией «Союз». Подробнее о творчестве певицы можно узнать  здесь.

 

 

 

 

 

 

29/06/00

DVD версия концерта в Берлине появится в начале осени.

 

 

 

 

 

 

23/06/00

4 июля выйдет первый сольный альбом Амар “Outside”. Сингл 'Sometimes It Snows In April' уже есть в продаже.

 

 

 

 

 

 

20/06/00

Добавлено небольшое голосование.

Здесь можно посмотреть самый первый вариант сайта. 

 

 

 

 

 

 

18/06/00

 25 мая на праздновании победы в Лиге чемпионов UEFA футбольной команды Мадридского Реала можно было услышать композицию The Doge's Palace. Команда выходила на поле под эту мелодию.

В очередной раз обновлен раздел МУЗЫКА.

 

 

 

 

 

 

 

17/06/00

Представители  Sonic Virtual Reality сообщили, что уже точно известно, что версии проекта под Macintosh разрабатываться не будет.

Обновлен раздел МУЗЫКА.

 

 

 

 

 

 

14/06/00

Сегодня трехмесячный юбилей сайта. Хотя, наверное, три месяца – это ещё не возраст, чтобы справлять юбилей, поэтому лучше сказать, что сегодня просто особенная дата. Хотелось бы подвести кое-какие итоги, да, к сожалению, итогов-то практически никаких нет. Просто хочу сказать, что за истёкшее время при работе над проектом «Русской Страницы» я познакомился с интересными людьми, узнал кое-чего нового для себя  и просто хорошо провел время.

 

С момента первого появления сэмплов Sonic Virtual Reality некоторые из них были полностью переделаны. Помимо измененных вариантов  на сайте SVR скоро появятся новые отрывки.

С релизом DVD/CD на данный момент полная неопределенность, пока неизвестна ни дата, ни зональность DVD диска.

 

 

 

 

 

 

13/06/00

 Амар (Amar), чей голос мы можем слышать на альбоме Tubular Bells III, недавно записала вокальную партию  для нового сингла 'El harba wine' французского проекта Кале (Khaled).

Немного изменен раздел БИОГРАФИЯ.

 

 

 

 

 

 

 

03/06/00

Похоже, что новые ремастеринг-версии альбомов будет достаточно сложно найти. Компания Virgin рекомендует заказывать диски в музыкальных магазинах, а не дожидаться , пока они появятся в свободной продаже.

 

 

 

 

 

 

04/06/00

Появились новые подробности в отношении Sonic Virtual Reality CD. DVD и CD появятся вскоре после выхода первых эпизодов в Интернет в Сентябре. На диске будет записана музыка, но только как часть «игры», т.е. её нельзя будет прослушивать через обычный CD проигрыватель.

Согласно сегодняшним планам, эпизоды можно будет загрузить с узла Sonic Virtual Reality. Оплатить это можно будет с помощью кредитной карты.

На данный момент версии проекта под Macintosh не разрабатываются.

 

 

 

 

 

 

01/06/00

 Sonic Virtual Reality планирует выпустить CD-Rom, а может быть даже DVD диск с пакетом Виртуальной Реальности. Диск появится после релиза проекта в сети Интернет. Пока планируется только версия для PC, видимо на этот раз MAC останется ни с чем.

 

 

 

 

 

 

29/05/00

Сегодня релиз ремастеринг-версий альбомов.

В раздел МУЗЫКА добавлена композиция Broad Sunlit Uplands с голосом Уинстона Черчилля.

 

 

 

 

 

 

25/05/00

Virgin Records сообщила, что переиздание альбомов будет происходить в два этапа: альбомы, начиная с Tubular Bells и до Q.E.2 выдут, как и было запланировано, 29 мая. Оставшиеся альбомы  появятся только 3 июля. Эти даты соответствуют релизам альбомов только на территории Британии. Когда они появятся у нас, к сожалению, пока  не известно.

Появилась страница о Девиде Бедфорде.

 

 

 

 

 

 

21/05/00

Добавлен раздел ФОТО. Также появилась новая версия текста к Ommadawn.

 

 

 

 

 

 

20/05/00

Недавно на одной из главных радиостанций Аделаиды (Южная Австралия) проводился хит-парад «1000 Величайших рок произведений всех времён». Альбом “Tubular Bells” занял почетное 100-е место.

 

В раздел МУЗЫКА добавлена композиция “He Moved Through The Fair”.

 

Остаётся 8 дней до релиза ремастеринг-версий некоторых прошлых альбомов Майка.

 

 

 

 

 

 

19/05/00

Обновлен сайт Sonic Reality. Появились несколько графических элементов и раздел ССЫЛКИ, взятый с сайта Dark Star.

Альбом “The Millennium Bell” находится на 84 строчке лидеров продаж TOP 250 в Екатеринбурге.

 

 

 

 

 

 

18/05/00

Во Франции вышел диск “Tubular Bells – Edition festival de Cannes 2000”. Это – памятное переиздание альбома “Tubular Bells” в честь проходящего в эти дни Каннского кинофестиваля.

 

 

 

 

 

 

16/05/00

Появилась русскоязычная информация о проекте Sonic Reality.

 

 

 

 

 

 

16/05/00

Для меня это был удачный день, т.к. мне удалось лично пообщаться с Девидом Бедфордом (David Bedford).

 

 

 

 

 

 

16/05/00

Сайт Sonic Reality теперь имеет новый адрес: www.mike-oldfield.com. С сегодняшнего дня по этому адресу будет находиться вся информация о проекте. Следующее обновление планируется на пятницу, 19 мая.

 

 

 

 

 

 

15/05/00

День Рождения Майка Олдфилда.

 

 

 

 

 

 

15/05/00

Премьера русского сайта Tubular Bells 4.

 

 

 

 

 

 

13/05/00

Немного доработан раздел БИОГРАФИЯ. Тест раздела МУЗЫКА.

 

 

 

 

 

 

10/05/00

7 мая появилась информация о появлении нового сайта о творчестве Майка Олдфилда в русском Интернете. Ссылка на сайт появиться в день премьеры ( 15 мая ) или в другой день по согласованию с автором.

 

 

 

 

 

 

10/05/00

Компания Virgin Records сообщила, что переиздание альбома “Tubular Bells” – это ремастеринг-версия диска, вышедшего к 25-летнему юбилею (Tubular Bells 25 years Anniversary Edition). Для ремастеринга использовались новейшие разработки HDCD технологий, поэтому качество звучания диска будет выше, чем у юбилейного издания.

Для переиздания “Hergest Ridge” источником служил оригинальный альбом, а не версия с CD Boxed”.

 

 

 

 

 

 

10/05/00

Появилась русская страница о Мэгги Рейли.

 

 

 

 

 

 

05/05/00

Обновлен сайт Sonic Reality. Появились ещё несколько mp3 сэмплов.

 

 

 

 

 

 

30/04/00

Вчера, в субботу 29 апреля Том Ньюман (продюсер Tubular Bells, Platinum, Amarok и
проч.) дал специальный концерт  в честь Майка. Специальными гостями на шоу были 
Барри Палмер (Barry Palmer) и Микки Симмондс (Mickey Simmonds). Помимо компози-
ций самого Олдфилда:
- Incantations part 4
- Summit Day
- To France
- Poison Arrows
- Saved by a Bell
- Crime of Passion
- Discovery
- Shadow on the Wall
- Don Alfonso
- Sailor's Hornpipe,
Ньюман сыграл отрывок из своего собственного альбома "Faerie Symphony and
 Other Stories".
 Гости Тома также представили свои композиции.

 

 

 

 

 

 

28/04/00

В связи с тем, что Майк в настоящее время интенсивно работает над проектом Sonic Reality, запланированный на Сентябрь тур переносится на следующий год.

Выход первого эпизода SR запланирован на Сентябрь.

 

 

 

 

 

 

27/04/00

Сегодня в 19 часов 28 минут Майк Олдфилд посетил мою страницу и расписался в Гостевой Книге.

 

 

 

 

 

 

20/04/00

Обновлен сайт Sonic Reality (www.mikeoldfieldsr.com). Теперь он включает в себя Английскую, Немецкую, Испанскую и Французскую секции. На сайте можно посмотреть несколько новых графических элементов и «скачать» отрывок из новой композиции “Mountain Lake” в mp3 формате!

 

 

 

 

 

 

18/04/00

Virgin Records сообщила, что в начале лета будут изданы ремастеринг-версии некоторых альбомов Майка. Записи восстановлены с использованием новейших HDCD технологий и оцифрованы Симоном Хейуортом (Simon Heyworth). Будут переделаны все буклеты: они станут восьмистраничными, появятся новые фотографии и заметки. В оформлении принял участие Дэйв Лейнг (Dave Laing), сделавший буклет для диска “Elements”. 

29 мая релиз следующих альбомов:

 
Tubular Bells                  CDVR2001
Hergest Ridge                  MIKECD2
Orchestral Tubular Bells       MIKECD3
Ommadawn                       MIKECD4
Incantations                   MIKECD5
Exposed                        MIKECD6
Platinum                       MIKECD7
Q.E.2                          MIKECD8
Five Miles Out                 MIKECD9
Crises                         MIKECD10
Discovery                      MIKECD11
The Killing Fields - O.S.T.    MIKECD12
Islands                        MIKECD13
Earth Moving                   MIKECD14
Amarok                         MIKECD15
Heaven's Open                  MIKECD16

 

 

 

 

 

 

 

17/04/00

Видео концерта в Берлине теперь можно заказать на официальном сайте www.mikeoldfield.org

 

 

 

 

 

 

05/04/00

Пресс-релиз Sonic Reality  (проект виртуальной реальности, разрабатываемый Майком) сообщил, что первые 10 миров-эпизодов появятся через 6 месяцев и будут доступны через Internet.

 

 

 

 

 

 

 

Муниципалитет Мадрида (Испания) в следующем году планирует назвать одну из улиц именем Майка Олдфилда. Сейчас эта улица называется AC/DC.

 

 

 

 

 

 

 

Во Франции “The Millennium Bell” стал Лучшим альбомом 1999 года.

 

 

 

 

 

 

 

Недавно переиздан “The Concertina Record” – альбом Леи Николсон (Lea Nicholson) 1980 года. Композиция “Kopya” – результат совместной работы Майка и Леи (1976). Майк как всегда играет на гитаре, а Лея – на концертине.

 

 

 

 

 

 

02/04/00

Обновлен раздел ДИСКОГРАФИЯ: добавлены некоторые синглы.

 

 

 

 

 

 

27/03/00

Добавлены  ССЫЛКИ.

 

 

 

 

 

 

26/03/00

Обновлён раздел ДИСКОГРАФИЯ.

 

 

 

 

 

 

20/03/00

Добавлены новые страницы в разделе ДИСКОГРАФИЯ.

 

 

 

 

 

 

17/03/00

Добавлен раздел ДИСКОГРАФИЯ.

 

 

 

 

 

 

21/02/00

Вышла в свет видео версия “ART IN HEAVEN” – концерта в Берлине, состоявшегося в канун Нового Года. Видео длится 65 минут, включает следующие композиции:

Лучшее:
1. Tubular Bells
2. Portsmouth
3. Moonlight Shadow
4. The Source Of Secrets
5. Shadow on the Wall

The Millennium Bell:
1. Sunlight Shining Trough Cloud
2. The Doge's Palace
3. Mastermind
4. Broad Sunlit Uplands
5. Liberation
6. Amber Light
7. The Millennium Bell

И «специальная» композиция :
Art in Heaven (a.k.a. Berlin 2000)

Выпуск DVD пока отложен на неопределенное время, так как ещё не решен вопрос о дополнительном видеоматериале для DVD диска. Также запланирован выпуск видео «Вид За Сценой» («A View Behind The Stage”), где Майк рассказывает о том, как родилась и развивалась идея сделать Милленниум Шоу.

 

 

 

 

 

 

15/02/00

Майк подумывает о том, чтобы организовать небольшой Европейский тур в Сентябре 2000.

 

 

 

 

 

 

14/03/00

Первое появление русской страницы в сети. Страница сейчас на стадии разработки, поэтому из всех ссылок сейчас доступны только КОНФЕРЕНЦИЯ и БИОГРАФИЯ. Остальные ссылки и страницы появятся в недалёком будущем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz